Schlager Rallye

Hier spielt die Musik!

Über uns: Das sind wir ...



Wir produzieren professionelle Radioshows die auf insgesammt über 80 Sendern ausgestrahlt werden:


Unser Team

Michael Klein-Luttmer
Ronald Luttmer


Wir produzieren Jingles, Werbetrailer und Voice Tracks zB. für:

- Melodie TV, RTV Media, Yoyo Music, Anna Carina Woitschack, Bergkristall, Ronny Gander,   Natalie Lament, Herzfest Entertainment, Schlagernacht in Weiß, Prasky Records, Bogner Records, Jingles für Diverse Radioshows u.v.a.

Unser Team

Florian Treml
Kathrin Heidrich




Unsere Radioshows:


Die Schlager-Radishow mit Michael Klein-Luttmer.


Die Volkstümliche Radioshow mit

Ronald Luttmer.

Die Zutaten: 2 Moderatoren, hochintellektuelle Gespräche (oder doch nur dummes Gelaber?) und jegliche Art von Musik (frei nach dem Motto "Wir spielen alles"). Das ist Re!Mix, die etwas andere Radioshow mit
Michael Klein-Luttmer und Dominik Prause.

Oldies und Goldies mit Seebe Janssens.Seebe spielt Hits aus 3 Jahrzehnten.

Michael Klein präsentiert einmal im Monat die Neuerscheinungen des Kosmos-Verlags.

Die bunte Radioshow aus dem Sauerland mit Ilse Marie Wallis.


Michael Klein-Luttmer präsentiert die Charts der Vergangenheit.

Kathrin Heidrich spielt Eure Wunschlieder!

Hier geht's zur Wunschbox!


Jürgen Bruch präsentiert das Chormagazin.

Die neue Schlagercharts-Show. Errechnet aus den aktuellen Schlager-charts aus den Radiocharts aus Österreich und Deutschland.
Einmal im Monat präsentiert von
Michael Klein-Luttmer.

Du möchtest unsere Radioshows in das Programm deines Senders übernehmen?

Kein Problem! Kontaktier uns über

mail@schlager-rallye.de

oder klick auf ein Logo unserer Partner die unsere Shows zum Download anbieten ->




Unsere Gäste!

Diese Künstler waren zu Gast in unseren Radioshows:

Andrea Berg, Andreas Martin, Olaf Henning, Rosanna Rocci, Michael Morgan,

Frans Bauer, Tommy Steiner, Simone,Michelle, Stefan Verhasselt, Uwe Hübner, Jürgen Renfordt, Alexander Martin, Alex Rosenot, Jörg Dräger,

Sandy Wagner, Black @ White, Peter Sebastian,

Werner Redlich, Wijbrand van der Sande, Francine Jordi, Robert Zephiro Milla,

Claudia Jung, Monika Martin,Andy Borg,Jantje Smit, Kristina Bach,

Doris Russo,Veronika Fischer, Klaus Densow, Matthias Carras,Daniel Beck,

Lukka, Frank Cordes,Alexandra Baum, Andre Markus,Stefan Dietl,

Mike Bauhaus, Kevin Marx, Systems in Blue, Bernhard Brink,George Le Bonsai,

Michael Wendler, Rico Bass (Master Blaster),Andreas Lebbing (Wind),

Birgit Langer, Fernando Express, Roland Kaiser, Gaby Baginsky,Benjamin Grund,

Hansi Süssenbach, Peter Steinlechner (Schürzenjäger),

Marc Pircher,Markus Wolfhart (Klostertaler), Aufgeiger, Sigrid & Marina,

Die Ladiner, Frank Chagall, Lars Vegas, Neon,

Semino Rossi, Jennifer, Astrid Harzbecker, Timo,Kathrin & Peter, Manfred Schulte,

Ireen Sheer, DJ Ötzi, Michael Heck, Daniel & Steffen,Claudio de Bartolo, Nico Gemba,

Stoaberg Echo, Nic, Marc Laurenz, Petra Böck,Marc Ashley, Werner Kötteritz,

Charly Brunner, Fantasy, Hansi Vogt (Feldberger),G.G.Anderson, Reinhard Kröhnert,

Frau Wäber, die Amigos, Gaby Albrecht,Bernd Roberts, Brugger Buam,

Die Schäfer, Angela Wiedl, Patrick Lindner, Tanzpalais,Rainer Kirsten,

Bata Illic, Axel Becker, Heiko Harig, Alfred Jacklitsch (die Seer), Rüdiger Schima,

Bert Silver,Susan Schubert, Marty Kessler, Franz Griesbacher (Die Paldauer),

Nik P.,Ute Freudenberg, Chris Alexandros,Franco, Matthias Simon, Michael Ulm,

Susann Kaiser, 4you, Ekki Göpelt, Gottfried Würcher (Nockalm Quintett),

die Cappuccinios, Chris Roberts, Destivo, Stefanie Hertel, Tony Marshall,

Stefan Mross, die jungen Zillertaler, Lena Valaitis, Michael Hirte,

Gerrit Winter, Heino, Ronny Gander, Ferdinand Rennie, Gerda Gabriel,

Matthias Stingl, Thommy Walter, Ronny Söllner, Michael Niekammer,

Nelly Sander, Gudrun Lange, Sandy Rose,Andreas Fulterer, Mary Roos,

Florian Fesl, Belsy, Andreas Boger, Anthony Christian, Sabrina, Martin Scholz,

Andreas Oscar, Graziano, Katharina Herz, Mario Steffen, Olaf Malolepski,

die Herren Wunderlich, Pia Malo, Sylvia Martens, Norbert Rier (Kastelruther Spatzen),

Melissa Naschenweng, Adler von Österreich, die wilden Kaiser, Mirella,

Robert Jung, Mario & Christoph, Freddy Pfister Band, Michel Wolsink,

Klostergold Express, Geri der Klostertaler, Stefan & die Aufdreher,

Corinna Zollner, Laura Wilde, Duo Goldstars, Sascha Heyna, Hansi Hinterseer,

Uwe Busse, Tiroler Echo, AlpenRebellen, Marco Ventre, Andreas Hastreiter,

Osttiroler Bergvagabunden, Tirol Sound, Die Vaiolets, Christin Stark,

Werner West, Frank Galan, Zillertaler Haderlumpen, da Zillertaler und die Geigerin,

Zellberg Buam, Bert Beel, Stefanie Simon, Karima, Simone Oberstein,

Geschwister Aust, Fingerl Flitzer, Angela Nebauer, Tonihof Buam,

Bella Vista, Jürgen Drews, Anna Carina Woitschack,Uwe Jensen,

Angela Nebauer, Tiroler Mander, Oliver Thomas, Maria Voskania,

Linda Fäh, De Höhner, Max Janda, VoXXclub, Isartaler Hexen,

Troglauer Buam, Geschwister Niederbacher, Gilbert, NikP.,

Michael Holm, Mitch Keller, Agatha Singer, Vamos, Stefan Peters,

Vanessa Mai, Ross Anthony, Chris Andrews, Sunrise, Pat,

Die Granaten, Jeanine Rossi, Jörg Bausch, Daniele Lorenz, u.v.a.